пятница, 2 сентября 2016 г.

Пик, Пак, Пок

Сегодня в обзоре - замечательная книга веселых детских историй в стихах и картинках от писателя и художника Алексея Лаптева.


В первую очередь, я советую малышам эту книгу из-за ее прекрасных илюстраций. Они нарисованы человеком, который хорошо чувствовал и любил детей. Эти рисунки отображают детство.

Мы видим, что герои расказов - это животные, которые похожи на детей :) они ведут себя, как детки, имеют некоторые элементы одежды, украшения или игрушки. Но все же это животные, только глазами ребенка.

Текста немного, что не утомляет самых юных читателей, но в то же время дает возможносьт для общения того, кто читает и маленького слушателя. С этой книгой - интересно. 
Именно, такие книги способствуют развитию детской фантазии, воображения и развитию речи. 
С героями Лаптева можно посмеяться над жадноватыми или хвастливыми, глупыми или трусливыми героями, и вместе с ребенком делать выводы из историй.



В завершение, хочу напомнить молодым родителям, не покупайте ребенку только яркие книги с бросающимися картинками. Безусловно ребенок будет их смотреть, и глазки у него будут гореть от яркости и красок. НО, для развития детей нужны книги и с чб рисунками, такие, как эта книга, и подобные. Не забывайте, что маленький ребенок имеет огромный потенциал и безграничную фантазию, для которой должно быть пространство. Поэтому, и игрушки должны быть такие, чтобы о них можно было фантазировать, чтобы можно было придумывать много разных ролей для маленького количества игрушек. Так же и скнигами. Книга - это не просто бумага с надписями и картинками. Это инструмент, очень сильный. От книг, которые вы выбираете своим детям, зависит то, кем он выростет :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий