вторник, 10 мая 2016 г.

ПОЧЕМУЧКИНЫ КНИЖКИ


     Если Ваш малыш утомил вопросами, такого рода как, а почему трава зеленая, а кто такие муравьи, почему машина сама едет, почему мы дышим и т.д. Тогда Вам пора обзавестись парочкой энциклопедий))) Но, а что если малышу еще не 6 лет, а в энциклопедиях все расписано уж слишком сложно и не понятно, а главное скучно? Тогда, Вам будут интересны Почемучкины книжки. Хотя на самом деле, сейчас очень много качественных энциклопедий именно для детей от 2х, 3х лет. И признаюсь есть у нас парочка)) Но! Почемучкины книги, не похожи на обычные энциклопедии, пусть даже самые лучшие и с 3Д и с окошками. Многие из них (пишу многие, потому что все они написаны разными авторами, поэтому отличаются друг от друга, что как мне кажется, тоже выделяет их из «толпы») – это рассказы, в которых максимально доступно для детей описаны такие сложные процессы, как работа нашего сердца, например.
     На данный момент, 2 самые любимые книги из этой серии (а всего их 34) у моей 3х летней дочурки – это «Почему сердце стучит» и «Сидел в траве кузнечик».
     После прочтения книги «Почему сердце стучит», мы с дочкой бежим в ванную, берём губку для посуды и устраиваем самый настоящий эксперимент. Смотрим как же работает наше сердце, как оно перегоняет кровь, сжимается и разжимается. (сердце набирает кровь и разжимается = в губку затекает вода; сердце сжалось, и кровь вытекла = сжали губку, вытекла вода) Еще ей очень понравилось, как кровь перевозит полезные элементы по организму))
     Вторая наша любимая книга – «Сидел в траве кузнечик». Эта книга написана как рассказ, от имени кузнечика. Как он сидит в травке, какой эта травка для него кажется (как лес для нас), как он знакомится с другими насекомыми. И все это оформлено в интересную и увлекательную историю. 
     И в конце истории, двое мальчишек, поймали нашего кузнечика и хотели оторвать ему лапки, но опустили, потому что обижать насекомых и не только их – не хорошо. Теперь дочурка старательно перепрыгивает через всех ползущих у неё на пути букашек)))
     Мы уже успели поднакопить несколько книжек из этой серии.
     Но учитывая их общее количество в этой серии, то нас ждет долгий и увлекательный путь по сбору этих «сокровищ». Не все они конечно нам пойдут сейчас, но как показывает опыт, хорошие серии лучше закупать в прок, на будущее.
    Хочу сказать, что не все книги из этой серии подойдут для деток 3х летнего возраста, потому как есть и очень серьезные темы, которые как мне кажется в таком возрасте еще рановато познавать)) Но, тем эта серия и хороша, что каждый родитель может подобрать книгу не только учитывая возраст своего чада, но и принимая во внимание интересы ребенка.
     Ну и в заключении, немного о переплете, иллюстрациях и издателе. Эта серия книг была переиздана ООО «Издательство АСТ». Все книги в мягкой глянцевой обложке, с хорошими, белыми и качественными листами и выполнены в удобном формате А5. Они не займут в вашей библиотеке много места)) Иллюстрации в каждой книге выполнены разными художниками, в некоторых книгах – самими авторами, но все они прекрасно выполнены, как на мой взгляд)) Читайте в удовольствие! ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий